24.05.2024

С 29.04 по 12.05 в Москве была проведена XX Всемирная танцевальная олимпиада, в которой приняла участие наша Астраханская детская танцевальная студия Golden step.

В составе команды была ученица нашей гимназии Аббазова Анна, обучающаяся в 1 «Д» классе.

Трио и формейшен с участием Анны взяли золото.

В личном первенстве Анна стала 2место что явилось отличным результатом, для столь юной спортсменки, которая , к слову сказать, впервые на всемирной олимпиаде принимала участие в личных соревнованиях — это успех!

Астраханская Юниорская сборная по чир – спорту с 7 по 12 мая принимала участие в чемпионате и первенстве России.

Среди участниц команды ученица 8 «Г» класса нашей гимназии Макарова Екатерина!

Также юные спортсменки приняли участие в международных соревнованиях.

Астраханская область вошла в топ-10 регионов среди России по чир- спорту.

В номинации «чир фристайл» группа сборной взяла 3 место, а в «чир хип хоп» группа сборной завоевала 2 место.

Копнина Варвара, учащаяся 5 «Д» класса нашей гимназии, в составе сборной Астраханской области спортивного клуба детей и молодежи «Авангард» стала серебряным призером международных соревнований по Чир-спорту в г.Москва в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады. Возрастная категория юноши/девушки (12-14 лет).